Детское творчество

20 января 2022 года в Сретенском соборе города Ялуторовска состоялась встреча воспитанников воскресных школ приходов Ялуторовского благочиния для участия в викторине «Что? Где? Когда?».
По итогам интеллектуальной игры команда «Рябинушка» воскресной школы нашего Свято-Георгиевского храма заняла III место.
В конце мероприятия ребята посетили колокольню Сретенского собора города Ялуторовска, где смогли сами позвонить в колокола.
#тобольскаепархия #тобольскаямитрополия #тюменскаяобласть #заводоуковск

Сегодня, 14 марта 2021 года, Праздник Прощенное воскресенье.
Это праздник в последний день пред Великим постом. Сегодня все верующие просят друг у друга прощения, чтобы вступить в самый строгий и важный пост с чистой душой и смирением.
В воскресной школе Прихода нашего Свято-Георгиевского храма города Заводоуковска дети услышали об истории праздника, которая уходит в глубь веков, о разнице между словами «извини» и «прости», о том, как важно научиться прощать своих обидчиков и недругов.
После беседы ребятишки изготовили открытки с подснежниками. Сегодня они вернутся домой, вручат символичный подарок и обязательно произнесут своим родителям искренние словами прощения.
#тобольскаепархия #тобольскаямитрополия #тюменскаяобласть #заводоуковск