село Колесниково

По данным Справочной книги Тобольской епархии за 1913 год в селе Колесниковское (Колесниково) в 1904 году была построена каменная церковь во имя Богоявления Господня.

В советский период здание церкви использовалось под клуб, в алтарной части располагался магазин.  До наших дней сохранились стены церкви без купольной части, сводов и колокольни.

В 2008 году в селе Колесниково была организована православная религиозная группа в честь Богоявления Господня приписная к приходу Свято-Георгиевского храма г. Заводоуковска.

В 2009 году решением Думы Заводоуковского городского округа церковь была передана Местной православной религиозной организации Приходу Свято-Георгиевского храма г. Заводоуковска Тобольско-Тюменской епархии Русской Православной церкви и в этом же году приход зарегистрировал право собственности на здание церкви.

о состоянии дел в православной религиозной группе в честь Богоявления Господня села Колесниково Заводоуковского района Тюменской области Тобольско-Тюменской епархии Русской Православной Церкви.

В 2008 году в селе Колесниково была организована православной религиозная группа в честь Богоявления Господня приписная к приходу Свято-Георгиевского храма г. Заводоуковска.

В настоящее время ведутся работы по передаче приходу здания бывшей церкви расположенной в селе Колесниково по ул. Советской № 76.

После передачи естественно станет вопрос о возможности проведения в алтарной части церкви богослужений и вопрос о восстановлении разрушенной части храма.