На этих страницах мы познакомим Вас с нашей воскресной школой.

15 мая 2022 года в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений в нашей воскресной школе Свято-Георгиевского храма г.Заводоуковска прошел тематический урок ко Дню славянской письменности и культуры. Детям было рассказано о жизни  Первых Славянских Учителей, их труде в распространении христианства среди славянских народов. Теоретическая часть занятия была закреплена практической – дети попробовали силы в оформлении буквицы в старославянском стиле.

Сегодня, 26 декабря 2021 года, в воскресной школе нашего Свято-Георгиевского храма г.Заводоуковска прошел заключительный урок в проекте «Таинства Церкви». Как и ожидали ребята, в положенный срок к пристани причалил корабль «Спасение». Вместе с Ангелом все отправились в морское путешествие к Земле Обетованной. Здесь детей ожидали новые незабываемые впечатления и, конечно, подарки.
#тобольскаепархия #тобольскаямитрополия #тюменскаяобласть #заводоуковск

Дорогие ребята, в связи с тем, что занятия в нашей воскресной школе Свято-Георгиевского храма г.Заводоуковска переведены в дистанционный формат предлагаем для просмотра фильм «Таинство Соборования».
Это шестое из Таинств православной церкви.
С пятью Таинствами мы познакомились на наших прошлых занятиях — это Таинства Крещения, Миропомазания, Покаяния, Причастия и Венчания.
В конце фильма есть вопросы, на которые вы можете ответить в комментариях или выслать ответ на вайбер учителю.
#тобольскаепархия #тобольскаямитрополия #тюменскаяобласть #заводоуковск