село Новая Заимка

О состоянии дел в православной религиозной группе в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Новая Заимка Заводоуковского района Тюменской области Тобольско-Тюменской епархии Русской Православной Церкви.

В 2007 году в селе Новая Заимка была организована православной религиозная группа в честь иконы Божией Матери «Знамение» приписная к приходу Свято-Георгиевского храма г. Заводоуковска.

В настоящее время в переданном приходу здании произведен  частичный ремонт. Демонтированы внутренние перегородки, сделан подвесной потолок, оштукатурены и побелены стены внутри основной части здания. Снаружи были побелены стены и возведен купол с крестом. Для совершения богослужений был устроен алтарь, установлена необходимая церковная утварь. Все ремонтные работы производились силами руководителя религиозной группы Виктора Петровича Раева на средства благотворителей и прихода.

С 2008 года в здании церкви периодически совершаются молебны и таинство крещения.

На сегодняшний день главной проблемой для религиозной группы является вопрос с отоплением церкви. Здание отапливается электрическим котлом, и расходы по отоплению превышают доход от пожертвований за совершение церковных служб. В период с сентября 2008 г. по март 2009 г. Свято-Георгиевский приход затратил на отопление церкви в с. Новая Заимка около 19000 рублей. Считаю, что решением данной проблемы будет установка газовой котельной.

Также необходимо завершить ремонт фасада и кровли, решить вопрос с юридическим оформлением здания.